Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИНВЕСТОРЫ БОГУЧАНСКОЙ ГЭС СОБИРАЮТСЯ ПРОВЕСТИ ЧАСТНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ СТРОИТЕЛЬСТВА

ИНВЕСТОРЫ БОГУЧАНСКОЙ ГЭС СОБИРАЮТСЯ ПРОВЕСТИ ЧАСТНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ СТРОИТЕЛЬСТВА

28/06/2006 13:28 / 👁 1750 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
ОАО "ГидроОГК" и "Русал" собираются провести негосударственную экспертизу экологических последствий строительства Богучанской ГЭС. Об этом было заявлено на рабочем совещании, которое прошло 28 июня в Законодательном собрании края.
Как заявил корреспонденту ИА REGNUM-KNews советник председателя правления ОАО "ГидроОГК" Павел Попков, по законодательству экспертиза не требуется, и инвесторы проводят ее по личной инициативе для оценки требуемых работ по минимизации негативных последствий строительства.

Напомним, в 1997 году проведена государственная экспертиза по проекту строительства, при котором уровень затопления водохранилища составил бы 185 метров над уровнем моря. По проекту, который существует сейчас, уровень затопления составит 205 метров, что в 2,5 раза увеличит масштабы затопления. Однако официальной экологической и научной экспертизы нового проекта достройки Богучанской ГЭС, по словам учёных, нет.

Последние новости

Популярные новости