Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПИРАНЬИ СКОРО ДОБЕРУТСЯ ДО ПРИМОРЬЯ ?

ПИРАНЬИ СКОРО ДОБЕРУТСЯ ДО ПРИМОРЬЯ ?

29/06/2006 09:58 / 👁 1753 / Поделиться:
Пираньи обнаружены в реке Берди (Искитимский район Новосибирской области). В речной заводи двух хищных рыб выудили подростки, одна из них даже успела покусать юного рыболова, сообщает информагентство "ЭХО-ДВ" со ссылкой на Floranimal.


По словам Евгения Береснева, директора искитимского зооцентра "Аквариум", это действительно пираньи вида nattereri, которые водятся главным образом в Амазонке (Южная Америка). "Во время засухи пираньи могут оказаться в изолированном водоеме. Тогда они сначала съедят все вокруг, потом начнут есть друг друга, а если, не дай бог, какое-нибудь животное туда попадет - разорвут", - рассказал Берсенев.
Опасных рыбок подростки решили держать дома, хотя специалист и согласился принять их в свой "Аквариум", предположив, что рыб, вероятнее всего, просто выбросил в реку какой-нибудь незадачливый коллекционер

Напомним, недавно подобный случай был зафиксирован в Днепропетровской области. Хищные рыбы буквально затерроризировали озеро Касянка. Там исчезли и лягушки, и рыбы, началась даже массовая миграция ондатр. Кстати, в озеро пираний просто выпустили из аквариума. Скорее всего, то же произошло и в Искитиме.

Последние новости

Популярные новости