Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЭВЕНКИИ ЕДВА НЕ ЗАТОНУЛА БАРЖА С 235 ТОННАМИ НЕФТЕПРОДУКТОВ

В ЭВЕНКИИ ЕДВА НЕ ЗАТОНУЛА БАРЖА С 235 ТОННАМИ НЕФТЕПРОДУКТОВ

30/06/2006 11:48 / 👁 1838 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Эвенкии баржа "Енисейского речного пароходства" с 235 тоннами нефтепродуктов села на мель при прохождении порога на реке Нижняя Тунгуска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе сибирского регионального центра МЧС.По данным диспетчерской службы пароходства, 29 июня в 1.
В Эвенкии баржа "Енисейского речного пароходства" с 235 тоннами нефтепродуктов села на мель при прохождении порога на реке Нижняя Тунгуска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе сибирского регионального центра МЧС.

По данным диспетчерской службы пароходства, 29 июня в 1.30 (мск) во время прохождения большого порога Нижней Тунгуски в 130 км от устья при подъеме на пороге двух барж БРН-211 и БРН-210 произошел разрыв буксирного троса первой баржи, в результате чего она получила пробоину. Баржа отбуксирована к берегу и находится в полузатопленном состоянии.

На место происшествия на вертолете из поселка Тура вылетала аварийная группа специалистов МЧС. При осмотре места было установлено, утечки нефти из пробоины нет, хотя незначительные пятна на поверхности реки обнаружены. Из Туры к месту аварии направлено судно, которое перекачает в свои трюмы часть нефти и окажет помощь в снятии облегченной баржи с мели.

Последние новости

Популярные новости