Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРОКУРАТУРА ВОЗБУДИЛА ДЕЛО ПРОТИВ ГЛАВЫ СЕЛЬСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЗА НЕЛЮБОВЬ К ПРИРОДЕ

ПРОКУРАТУРА ВОЗБУДИЛА ДЕЛО ПРОТИВ ГЛАВЫ СЕЛЬСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЗА НЕЛЮБОВЬ К ПРИРОДЕ

03/07/2006 10:01 / 👁 1657 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Прокуратура Сухиничского района в ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства установила факт незаконного использования водных объектов в СПК "Колхоз "Ресса". В этом хозяйстве, в деревне Соболевка на балансе находится артезианская скважина, которая используется в хозяйственных целях и населением.
СПК "Колхоз "Ресса", являясь водопользователем, не имеет соответствующей лицензии, тем самым нарушает п. З ст. 9, ст. 11 Закона РФ "О недрах".

Как сообщила корреспонденту Regions.ru помощник прокурора Сухиничского района, юрист 3 класса Светлана Якушева, председатель СПК Владимир Карякин знал о том, что осуществляет хозяйственную деятельность, связанную с использованием недр, без разрешительных документов, но никаких действий для получения лицензии не предпринимал. Выявленное нарушение вызывает опасение с точки зрения санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности.

В отношении руководителя прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7. 3 КоАП РФ. Председатель СПК "Колхоз "Ресса" В. Карякин оштрафован на 4 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости