Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГРИНПИС ПРИСЛАЛ ИЗРАИЛЮ БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ЗА КИТОВ

ГРИНПИС ПРИСЛАЛ ИЗРАИЛЮ БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ЗА КИТОВ

03/07/2006 10:18 / 👁 2210 / Поделиться:
Израиль удостоился похвалы и благодарности от организации, которая обычно его только критикует - от всемирной экологической организации "Гринпис", сообщает информагентство "ЭХО-ДВ" со ссылкой на IsraelInfo.


Председатель "Гринпис" поблагодарил министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни за ее поддержку в вопросе о запрете на китобойный промысел и заявил, что, если бы не позиция Израиля во время решающего голосования, экологам не удалось бы добиться продления запрета на китобойный промысел.

Ципи Ливни неожиданно для себя получила благодарственную открытку от руководства "Гринпис". В тексте говорится, что накануне голосования у сторонников охоты на китов был перевес, но "благодаря вмешательству ряда государств, включая Израиль, соотношение сил переменилось, и мы их одолели".
Напомним, главной сторонницей отмены запрета на китобойный промысел была Япония. США, напротив, возглавляли лагерь противников охоты на морских млекопитающих. Посол США в Тель-Авиве лично просил Ципи Ливни выступить в защиту китов.

Ципи Ливни получила приглашение посетить корабль "Гринпис", который через месяц прибудет в порт Хайфы.

Последние новости

Популярные новости