Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ГРИНПИС": ПЕТЕРБУРЖЦЫ МОГУТ ВЫЙТИ НА УЛИЦЫ

"ГРИНПИС": ПЕТЕРБУРЖЦЫ МОГУТ ВЫЙТИ НА УЛИЦЫ

04/07/2006 16:03 / 👁 1859 / Источник Росбалт / Поделиться:
Открытое письмо с подписями двух тысяч 747 петербуржцев вручили сегодня депутатам Законодательного собрания Санкт-Петербурга активисты "Гринпис". Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе организации, в письме содержится требование отклонить законопроекты, ограничивающие право горожан на благоприятную окружающую среду.


Беспокойство "зеленых" вызывает тот факт, что один из законопроектов, "фактически отменяющий процедуру общественных слушаний в области градостроительства", может быть рассмотрен на пленарном заседании Заксобрания 5 июля уже в последнем чтении. Речь идет о законопроекте "О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности".

"К сожалению, власти не понимают, что превращение слушаний в простую формальность может стать последней каплей для тысяч горожан, пытающихся защитить немногочисленные парки и скверы от застройки", - полагает глава питерского отделения "Гринпис" Дмитрий Артамонов.

По его мнению, в случае принятия закона у людей останется последняя возможность донести до чиновников свою позицию - выйти на улицу.

Последние новости

Популярные новости