Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СУММА ИСКОВ К БРАКОНЬЕРАМ ДОСТИГЛА 382 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

СУММА ИСКОВ К БРАКОНЬЕРАМ ДОСТИГЛА 382 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

07/07/2006 10:03 / 👁 1644 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Инспекторы краевого учреждения "Приморская администрация особо охраняемых природных территорий" за минувших полгода првоели 620 рейдов по пресечению браконьерства в заказниках.Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе администрации Приморского края, выявлено 74 нарушения природоохранного законодательства, изъяли топоры, бензопилы, стальные петли, выставленные на тигра и оленя.
Инспекторы краевого учреждения "Приморская администрация особо охраняемых природных территорий" за минувших полгода првоели 620 рейдов по пресечению браконьерства в заказниках.
Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе администрации Приморского края, выявлено 74 нарушения природоохранного законодательства, изъяли топоры, бензопилы, стальные петли, выставленные на тигра и оленя.

Материалы по 74 выявленным фактам браконьерства переданы в правоохранительные органы, в "Россельхознадзор" и "Росприроднадзор". По 10 из них возбуждены уголовные дела, а по 39 - дела об административных правонарушениях. Общая сумма исков - 382 тысячи рублей.
В ходе рейдов у браконьеров было изъято более 100 стальных петель и 23 капкана, выставленных на кабаргу, оленя, кабана, тигра, 2570 метров рыболовных сетей и другие орудия рыбной ловли, 15 единиц нелегального огнестрельного оружия.

Инспекторы "Приморской администрации особо охраняемых природных территорий" не только борются с браконьерами, но и подкармливают животных - обитателей заказников. Особенно актуальными были подкормки этой зимой, когда неурожай на ягоды и грибы привел к бескормице птиц и зверей. Более 8 тонн зерна, корнеплодов и сена, а также около двух тонн соли ушло на подкормку обитателей заказников.

Напомним, в ведении природоохранной администрации 11 заказников ("Борисовское плато", "Тихий", "Полтавский", "Березовый", "Черные скалы", "Лосиный", "Верхнебикинский", "Дальневосточный морской", "Таежный", "Горалий", "Васильковский") общей площадью 1 миллион 100 тысяч гектаров.
Для справки: Администрация Приморского края уделяет большое внимание природоохранным мероприятиям. В Приморье издана Красная книга, создан краевой экологический контроль. Ежегодно из краевого бюджета выделяются значительные финансовые средства на экологические мероприятия.

Последние новости

Популярные новости