Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОГРАНИЧНИКИ ПОЙМАЛИ В ОХОТСКОМ МОРЕ КАМБОДЖИЙСКИХ БРАКОНЬЕРОВ

ПОГРАНИЧНИКИ ПОЙМАЛИ В ОХОТСКОМ МОРЕ КАМБОДЖИЙСКИХ БРАКОНЬЕРОВ

10/07/2006 10:37 / 👁 1697 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
После продолжительного преследования в Охотском море российские пограничники задержали зарубежную шхуну-нарушитель. Как сообщили в группе общественных связей Северо-восточного пограничного управления (СВПУ) береговой охраны ФСБ России, шхуна была обнаружена 9 июня экипажем камчатского пограничного патрульного корабля "Аргал".


Капитан судна, не отвечая на радиозапросы и не выполняя требования пограничников, предпринял попытку уйти от преследования. После продолжительной погони было принято решение направить для задержания судна в район преследования пограничный самолет Ан-72. Только после появления самолета судно легло в дрейф. По радио капитан шхуны сообщил ее название. Пограничная осмотровая группа установила, что неопознанное судно зарегистрировано под флагом Камбоджи, является рыболовной шхуной "Конкород-1" (судовладелец "Юнг Сунн Фишер Ист", порт приписки Пномпень).

На борту шхуны обнаружены около трех тонн сельди, четыре тонны минтая и 750 штук конусных крабовых ловушек. "Разрешение на промысел в экономических водах России у капитана шхуны отсутствует. По решению руководства СВПУ, для проведения дальнейшего разбирательства шхуна под конвоем пограничников держит курс в порт Петропавловск-Камчатский.

Последние новости

Популярные новости