Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КУЗБАССЕ В 2009 ГОДУ БУДЕТ ПОСТРОЕН ПЕРВЫЙ МУСОРОСЖИГАЮЩИЙ ЗАВОД

В КУЗБАССЕ В 2009 ГОДУ БУДЕТ ПОСТРОЕН ПЕРВЫЙ МУСОРОСЖИГАЮЩИЙ ЗАВОД

13/07/2006 10:56 / 👁 1775 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подписал протокол о намерениях с генеральным директором ЗАО "Московская областная энергетическая инвестиционная корпорация" Юрием Трефиловым о строительстве мусоросжигающей тепловой электростанции в Междуреченске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 июля сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.


Планируется, что это будет современное комплексное предприятие, утилизирующее твердые бытовые и промышленные отходы. При этом будет вырабатываться тепловая и электрическая энергия, а из несжигаемых остатков ТБО будет производиться строительная плитка.

Предусматривается, что завод будет перерабатывать до 200 тысяч тонн отходов ежегодно, а его общая электрическая мощность составит около 100 мегаватт. Ориентировочный объем инвестиций при реализации проекта оценивается в сумме более 3 млрд. рублей.

Планируется, что "Московская областная энергетическая инвестиционная корпорация" выступит в роли инвестора-застройщика, генпроектировщика, генподрядчика и эксплуатирующей организации.

Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на 2009 год.

Последние новости

Популярные новости