Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПИКЕТ В ЗАЩИТУ БУТОВСКОГО ЛЕСОПАРКА ОТ РАЗВЕДЧИКОВ ПОДДЕРЖАЛИ ЧЛЕНЫ СПС

ПИКЕТ В ЗАЩИТУ БУТОВСКОГО ЛЕСОПАРКА ОТ РАЗВЕДЧИКОВ ПОДДЕРЖАЛИ ЧЛЕНЫ СПС

18/07/2006 17:08 / 👁 1618 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Сегодня рядом с метро "Кропоткинская" у памятника Энгельсу прошел пикет в защиту Бутовского лесопарка, сообщает "Интерфакс". Организатором акции выступило Движение за спасение Бутовского лесопарка. Всего в пикете приняли участие около около тридцати человек, среди которых были жители прилегающих к лесопарку районов, представители партии СПС и движения "Зеленая Россия".
Пикетчики держали транспаранты: "Бутовский лес - для всех", "Лес должны охранять лесники, а не разведчики!".

По словам организаторов пикета, главная цель акции - "привлечь внимание к проблеме сохранения Бутовского леса в том виде, в котором он существует сейчас". Участники движения намерены всеми законными методами добиваться прекращения процедуры изменения целевого назначения земель Бутовского лесопарка, а также добиваться присвоения статуса лесопарку особо охраняемой природной территории.

На пикете был организован сбор подписей под обращением в Службу внешней разведки. Обращение к директору СВР Лебедеву, подписанное участниками пикета, занесено в пресс-службу СВР.

В апреле этого года жители Бутово обнаружили разметку внутри леса разметку и вырубленные молодые деревья. Когда они начали в этом разбираться, выяснилось, что разметка была сделана по заданию Службы внешней разведки. Представители СВР сказали, что они переводят часть леса в земли обороны и огораживают ее в целях государственной безопасности и для предотвращения застройки.

Однако местные жители заподозрили, что разведчики просто хотят застроить лес коттеджами, и начали писать в различные инстанции письма, на которые им отвечали отписками.

Последние новости

Популярные новости