Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИТВОЛЬ ОБВИНИЛ ГЛАВ УПРАВЛЕНИЙ РОСПРИРОДНАДЗОРА ЮФО В ПРИЧИНЕНИИ УЩЕРБА ГОСУДАРСТВУ

МИТВОЛЬ ОБВИНИЛ ГЛАВ УПРАВЛЕНИЙ РОСПРИРОДНАДЗОРА ЮФО В ПРИЧИНЕНИИ УЩЕРБА ГОСУДАРСТВУ

20/07/2006 16:52 / 👁 2218 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Заместитель Руководителя Федеральной службы по надзору Олег Митволь потребовал от руководителей Управлений Росприроднадзора ЮФО повышения показателей экономической эффективности работы.
Заявление по этому поводу прозвучало 20 июля в Элисте, в ходе совещания руководителей Росприроднадзора по ЮФО по обеспечению контроля и надзора за рациональным использованием природных ресурсов на Юге России, передает корреспондент ИА REGNUM, присутствовавший на совещании.

Как заявил Митволь, общее количество выявленных нарушений должно равняться количеству обращений в суд, иначе "возникает впечатление, что Росприроднадзор с нарушителями договариваетесь полюбовно". Также замруководителя Росприроднадзора РФ потребовал от подчиненных повышения эффективности работы по оценке и взысканию причиненного ущерба в случаях выявления нарушений.

"Если вы взыскали ущерб в сумме 32 тысячи рублей, а затраты на проведение проверок составили 35 тысяч, это значит - вы причинили государству ущерб в 2 тысяч рублей", - подчеркнул Митволь.

В случае злостного невыполнения нарушителями административных предписаний Митволь рекомендовал использовать такие меры воздействия на нарушителей, как принудительный привод в милицию и задержание на 15 суток.

Критике были подвергнуты результаты работы Управлений Росприроднадзора Калмыкии, Астраханской, Ростовской областей, Астраханского края.

Руководителям подразделений Росприроднадзора в Калмыкии, Дагестане и Астраханской области было рекомендовано составить подробный доклад о состоянии побережья и подведомственной акватории Каспийского моря для рассмотрения на итоговом совещании Росприроднадзора 27 июля в Москве.

Последние новости

Популярные новости