Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МУРАВЕЙНИКИ ВЫСОТОЙ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОСТ НАШЛИ ТУРИСТЫ ИЗ ЕВРЕЙСКОЙ АО

МУРАВЕЙНИКИ ВЫСОТОЙ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОСТ НАШЛИ ТУРИСТЫ ИЗ ЕВРЕЙСКОЙ АО

24/07/2006 16:03 / 👁 1905 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Около сотни муравейников высотой более 1,5 метра обнаружили в таежных урочищах Хабаровского края экотуристы из Еврейской АО.
Как сообщил 24 июля корреспонденту ИА REGNUM руководитель туристического кружка при биробиджанской городской школе N 2 Андрей Сазонов, в пешей экспедиции в район населенного пункта Таланджа (Хабаровский край) участвовали так называемые "трудные" подростки от 12 до 14 лет, которые занимаются в туристическом кружке.

"В сопках южнее Таланджи, где наша экспедиция побывала с 7 по 15 июля, мы насчитали около сотни штук гигантских муравейников, построенных черным муравьями. Все это говорит о благоприятной экологической обстановке для живого мира в этих дальневосточных, пока еще нетронутых человеком, уголках дикой природы", - пояснил Сазонов.

По результатам похода будет издан слайд-фильм. "Его смогут использовать в своей работе экологи, а также специалисты областного Института комплексного анализа региональных проблем Российской Академии наук", - добавил руководитель биробиджанских экотуристов.

Последние новости

Популярные новости