Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА СЕВЕРЕ ИЗРАИЛЯ УМИРАЮТ БОЛЕЕ 8.000 ЖИВЫХ СУЩЕСТВ

НА СЕВЕРЕ ИЗРАИЛЯ УМИРАЮТ БОЛЕЕ 8.000 ЖИВЫХ СУЩЕСТВ

08/08/2006 09:48 / 👁 1810 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Более 8.000 собак и кошек были оставлены на севере страны их владельцами, которые бежали на юг от ракетных ударов "Хизбаллы". К их числу следует отнести и уличных котов, которые потеряли постоянный источник пропитания."Брошенные собаки бродят по улицам городов Галилеи, множество котов остались без пищи и воды", - отмечает ветеринар Гиль Шавит из поселения Йесод ха-Маала.
Более 8.000 собак и кошек были оставлены на севере страны их владельцами, которые бежали на юг от ракетных ударов "Хизбаллы". К их числу следует отнести и уличных котов, которые потеряли постоянный источник пропитания.

"Брошенные собаки бродят по улицам городов Галилеи, множество котов остались без пищи и воды", - отмечает ветеринар Гиль Шавит из поселения Йесод ха-Маала.

"Люди, которые отправлялись к родным и близким на юг или в центр страны, очевидно, стеснялись появиться на пороге с двумя детьми, да еще и собакой. Но многие все же находили решения. Собак можно было оставить в приютах или найти кого-то, кто бы о них позаботился", - отмечает он.

Другая женщина, спасающая оставленных на произвол братьев меньших, Гая Гольдберг называет ситуацию на севере катастрофической. Энтузиасты собирают брошенных животных и привозят их в приюты, но те - уже переполнены.

Один из таких приютов находится в киббуце Гешер Ха-Зив в западной Галилее, им руководят Моти Судай и его жена Циона, помогают им несколько человек, оставшихся в киббуце из-за несчастных животных.

Сюда же свозят раненых или перепуганных в результате ракетных обстрелов собак и кошек. Почти все они проходят через клинику Гиля Шавита.

Это животные домашние, а какого количества диких животных не досчитаются заповедники севера Израиля, где раньше так любовно и заботливо восстанавливали фауну этих мест, те виды, которые обитали тут в библейские времена.

Последние новости

Популярные новости