Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РЯДЕ ЗОН ОТДЫХА В МОСКВЕ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ: БЕРЕГА ЗАМУСОРЕНЫ, ВОДОЕМЫ ЗАРОСЛИ

В РЯДЕ ЗОН ОТДЫХА В МОСКВЕ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ: БЕРЕГА ЗАМУСОРЕНЫ, ВОДОЕМЫ ЗАРОСЛИ

08/08/2006 17:12 / 👁 1999 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Москве продолжаются проверки зон отдыха в черте города. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы территориального управления Роспотребнадзора по г.
Москве, по состоянию на 3 августа приняты в эксплуатацию 12 зон отдыха с купанием ("Рублево", "Мещерское", "Тропарево", "Большой городской пруд", "Озеро Черное" "Школьное озеро", "Озеро Белое", "Химки - 2", "Серебряный Бор - 2", "Серебряный бор - 3", "Академические пруды", "Левобережный"). Зона отдыха "Водный стадион" закрыта на реконструкцию.

В зоне отдыха "Левобережный" купание временно запрещено (неудовлетворительные результаты лабораторных исследований проб воды водоема по микробиологическим показателям от 21 июля).

Также в Москве функционируют 23 зоны отдыха без купания. В зонах отдыха без купания ("Останкинский" пруд, пруды ВВЦ, "Капустянский", у кинотеатра "Марс", "Дворцовый", в усадьбе Старое Свиблово, на Ясном проезде, "Леоновский", на улице Кольской) прибрежные территории водоемов и акватории замусорены, заросли растительностью. Отмечено зарастание Лефортовских прудов (Юго-Восточный административный округ) и вдоль береговой линии ГУП "Мосводосток" (Восточный административный округ). Специалистами Роспотребнадзора направлено предписание об их очистке. В Верхнем и Нижнем Кузьминских прудах выявлено превышение нормативов по физико-химическим показателям. В Нижнем Люблинском пруду отмечено превышение нормативов по микробиологическим и физико-химическим показателям (по результатам лабораторных исследований проб воды). Балансодержателям даны предписания об устранении выявленных нарушений.

По мнению специалистов столичного управления Роспотребнадзора, основные причины, по которым остаются не принятыми в эксплуатацию зоны отдыха без купания: не закончены работы по благоустройству, не оформлены санитарно-эпидемиологические заключения на использование водных объектов, не согласованы программы производственного контроля.

Последние новости

Популярные новости