Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДЕПУТАТЫ УСИЛЕННО РЕКЛАМИРУЮТ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ТОПЛИВО

ДЕПУТАТЫ УСИЛЕННО РЕКЛАМИРУЮТ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ТОПЛИВО

15/08/2006 15:02 / 👁 2024 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
20 августа в 11 часов утра от здания Государственной Думы на Охотном ряду будет дан старт агитационному автопробегу бензоводородных автомобилей по маршруту Москва - Нижний Новгород - Ульяновск.Как сообщили в думском Управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, автопробег бензоводородных автомобилей проводит с 20 по 26 августа Национальная ассоциация водородной энергетики (НАВЭ).
20 августа в 11 часов утра от здания Государственной Думы на Охотном ряду будет дан старт агитационному автопробегу бензоводородных автомобилей по маршруту Москва - Нижний Новгород - Ульяновск.

Как сообщили в думском Управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, автопробег бензоводородных автомобилей проводит с 20 по 26 августа Национальная ассоциация водородной энергетики (НАВЭ).

Автопробег приурочен к Первому всемирному конгрессу "Альтернативная энергетика и экология", также Общественным слушаниям проекта Федерального закона "Технический регламент по безопасности устройств и систем, предназначенных для водородных технологий", их организовали совместными усилиями НАВЭ, Минпромэнерго РФ, Администрация Нижегородской обл.

Слушания и затем конгресс будут проходить на борту теплохода "Георгий Жуков", их открытие намечено на 21 августа в Нижнем Новгороде после прибытия в этот город участников автопробега. В мероприятиях примут участие депутаты Госдумы Алексей Лихачев Юрий Сентюрин.

Ожидается, что провожать автопробег на Охотном ряду будет президент НАВЭ, депутат Петр Шелищ. Цель пробега - обоснование целесообразности и пропаганда практического использования водорода на существующих автотранспортных средствах в качестве добавки к традиционным моторным топливам.

Последние новости

Популярные новости