Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ ТВЕРИ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ ТВЕРИ

16/08/2006 08:37 / 👁 1753 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В первом полугодии 2006 года экологической инспекцией Твери проведено 661 проверка организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, в том числе 85 - по обращениям жителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник инспекции Дмитрий Ногаев. Составлено 260 протоколов об административных правонарушениях.
По результатам рассмотрения протоколов административной комиссией города вынесено 38 предупреждений, оштрафовано 222 нарушителя, сумма штрафов составила 644,1 тыс. руб. Согласно достигнутых договоренностей проводятся регулярные проверки с Управлением ГИБДД УВД Тверской области по выявлению и привлечению к административной ответственности за выгрузку отходов на несанкционированные свалки; мойку транспортных средств вне специально установленных мест; стоянку автотранспорта на газонах, детских и спортивных площадках дворов; нарушения правил транспортировки отходов; загромождение дворовой территории неисправным автотранспортом. Выявлено 20 автомобилей, которые производили выгрузку отходов на несанкционированные свалки и осуществляли перевозку бытовых отходов без полога. Привлечены к административной ответственности водители и руководители предприятий, в чьем ведении находятся автомобили.

По информации МУП "Тверьспецавтохозяйство", проведены проверки 93 организаций по вопросу заключения договоров на предоставление услуг по вывозу твердых бытовых отходов. Направлена информация в связи с полномочиями органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды, в администрацию Тверской области о нарушениях природоохранного законодательства по 48 предприятиям, не производящим оплату за негативное воздействие на окружающую среду либо производящим оплату по представленной недостоверной информации; по подведомственности в Управление Ростехнадзора по Тверской области по 37 фактам нарушений, в Управление Роспотребнадзора по Тверской области по четырем фактам нарушений. Подготовлено и отправлено 312 писем нарушителям природоохранного законодательства для принятия мер по устранению нарушений.

По результатам проверок экологической инспекции: - решены вопросы, которым уделялось внимание в течение нескольких лет, в частности по устранению утечки канализационных стоков из колодца на ул. Бобкова, д.38 и загрязнения территории площадью в 300 кв. м; по ликвидации затопления канализационными стоками подвальных помещений по ул.Железнодорожников, домов 50 и 52; по прекращению несанкционированного сброса канализационных вод в ливневую канализацию города от пяти домов частного сектора;

- приняты меры по прекращению сжигания и задымления атмосферного воздуха в 15 местах, запрещенных для сжигания;

- приведено в соответствии с санитарными нормами четыре места несанкционированного разрытия на территории города;

- привлечены к административной ответственности юридические, должностные и физические лица за несоблюдение правил проведения строительных работ, размещение отработанных люминесцентных ламп в контейнерах для сбора бытовых отходов, несоблюдение правил содержания зеленых насаждений.

В ходе проверок проводились консультации по соблюдению природоохранного законодательства, работа по разъяснению хозяйствующим субъектам прав и обязанностей в области охраны окружающей среды, жителям частного сектора о необходимости оплаты за оказание услуг по вывозу твердых бытовых и крупногабаритных отходов.

Последние новости

Популярные новости