Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДЕНЬ БАЙКАЛА В ИРКУТСКЕ ЗАВЕРШИТСЯ ПОДПИСАНИЕМ ХАРТИИ О ЗАЩИТЕ ОЗЕРА

ДЕНЬ БАЙКАЛА В ИРКУТСКЕ ЗАВЕРШИТСЯ ПОДПИСАНИЕМ ХАРТИИ О ЗАЩИТЕ ОЗЕРА

21/08/2006 12:32 / 👁 1734 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Празднование Дня Байкала пройдет в столице Приангарья 27 августа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора региона, День Байкала пройдет на иркутской земле в восьмой раз. В нем примут участие горожане и гости областного центра, представители экологического движения, люди искусства и детские творческие коллективы.
Организаторами праздника выступили общественные экологические организации региона при поддержке администраций Иркутской области и Иркутска.

Как рассказал и.о. начальника департамента по охране окружающей среды администрации губернатора Иркутской области Алексей Дьяков, День Байкала начнется с костюмированного шествия от Ангарского моста к памятнику Александру III, где состоится торжественное открытие праздника. На празднике будут работать четыре сценические площадки - "Баргузин", "Сарма", "Верховик" и "Култук". На них пройдут основные мероприятия: конкурс костюмов участников шествия, выступление творческих коллективов, конкурс драматургов, фестиваль самодеятельных театральных постановок на экологическую тему, конкурс юных чтецов для всех желающих, театрализованные игры, презентация экологических рубрик журнала "Сибирячок". Также состоятся театрализовано-развлекательная программа "Полезные советы на исходе лета", программа коллективов Дворца детского и юношеского творчества, выступление представителей "Байкальского движения", конкурсы рисунка на тему "Мы отдыхали на Байкале" и плаката "Защитим Байкал - синее око планеты".

В завершение на площадке "Баргузин" будут подведены итоги конкурсов и награждены победители. Здесь же участники праздника подпишут хартию о защите Байкала.

Последние новости

Популярные новости