Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > MCDONALD`S ИЗМЕНИЛ ФОРМУ СТАКАНА ДЛЯ МОРОЖЕНОГО, ЧТОБЫ СПАСТИ ЕЖИКОВ ОТ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ

MCDONALD`S ИЗМЕНИЛ ФОРМУ СТАКАНА ДЛЯ МОРОЖЕНОГО, ЧТОБЫ СПАСТИ ЕЖИКОВ ОТ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ

01/09/2006 09:48 / 👁 2102 / Источник newsru.com / Поделиться:
Защитники ежиков в многолетней борьбе победили McDonald`s, вынудив компанию перепроектировать смертельно опасные для этих животных стаканчики для мороженого McFlurry. До сих пор отверстие в крышке на стакане было таким большим, что ежи, любящие слизывать с выброшенных стаканов остатки мороженого, могли засунуть туда голову.
Это оборачивалось для них западней - они были неспособны высунуть голову обратно и скоро умирали от голода, сообщает Reuters.

Защитники животных давно обращали внимание компании на это обстоятельство, но только после трагического случая в 2002 году, когда сразу десять ежей попали к медикам Центра Дикой природы в шотландском городе Данфермлин, McDonald`s согласился перепроектировать контейнеры McFlurry, пишет The Scotsman.

Как объявила компания, с 1 сентября отверстие в крышке стаканов McFlurry будет уменьшено и станет слишком маленьким для любящих мороженое животных.

"Превосходно, это долгожданные новости! - сказала Фэй Васс, руководитель британского Общества по защите Ежей. - Мы более пяти лет обсуждали этот вопрос с McDonald`s и рады, что они наконец-то решили проблему".

Компания McDonald`s объявила, что пошла на изменение дизайна стакана под давлением общественности, которое побудило произвести "серьезное исследование и испытание" новой упаковки.

"Уменьшенное отверстие в крышке было сделано с целью помешать ежам залезать в контейнер McFlurry", - говорится в заявлении компании, добавившей, что трагические случаи происходят из-за того, что посетители McDonald`s зачастую выбрасывают мусор из ресторана на природе.

В британские рестораны новые крышки были доставлены еще в конце августа. Компания сообщила, что продолжит убеждать людей ответственно относится к мусору и даже организует специальные "мусорные патрули", которые будут собирать не только упаковки из McDonald`s, но также любой другой небрежно выброшенный мусор.

Последние новости

Популярные новости