Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СТРОИТЕЛЬСТВО ОЧИСТНЫХ В СТОЛИЦЕ ПРИМОРЬЯ НАЧНЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

СТРОИТЕЛЬСТВО ОЧИСТНЫХ В СТОЛИЦЕ ПРИМОРЬЯ НАЧНЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

04/09/2006 09:48 / 👁 1639 / Поделиться:
Заключение Главгосэкспертизы России по проекту строительства во Владивостоке очистных сооружений будет получено в течение трех месяцев. Об этом было заявлено на совещании, прошедшем под руководством главы краевого центра Владимира Николаева, сообщили информагентству РИА "ЭХО-ДВ" в пресс-службе городской администрации.


Как отметил в своем докладе начальник управления экологических программ, мониторинга и контроля Александр Коршенко, в июле администрацией города совместно с ОАО "Приморгражданпроект" была завершена доработка проектных материалов с устранением всех замечаний специалистов Главгосэкспертизы, после чего документ в чистовом варианте был направлен на окончательное утверждение. В свою очередь представителями московского учреждения в адрес администрации был направлен договор на оплату экспертных услуг на сумму 166 тыс. 109 рублей. В настоящее время документ подписан, зарегистрирован и полностью оплачен. В соответствии с условиями сотрудничества заключение должно быть подготовлено в течение 90 дней после этого. То есть до 1 января 2007 г. А уже осенью будет готов бизнес-план по объекту.

По результатам проведенного запроса котировок цен определен его разработчик - ООО Группа компаний "Дальневосточный аудиторский центр", заключен и зарегистрирован договор, сделана 30- процентная предоплата в размере 54 тыс. рублей. Одновременно с этим предоставлены исходные данные для бизнес-плана (материалы по расчету тарифа на очистку сточных вод, ситуационный план, сводка затрат).
Напомним, в рамках реализации проекта объекты экологии будут возведены и модернизированы в четырех районах краевого центра: восточном, северном, южном и центральном. Что касается последнего, то он охватит основную часть города, включая практически все побережье Амурского залива (Эгершельд, центр, Вторая Речка). Согласно разработанным планам, строительство очистных на центральном участке начнется уже в начале 2007 г. Сдать в строй первую очередь рассчитывают к 2009 году.

Последние новости

Популярные новости