Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МИНПРИРОДЫ БАШКИРИИ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ГОРЯЧАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ "ПОЗВОНИ И ПОМОГИ ПРИРОДЕ"

В МИНПРИРОДЫ БАШКИРИИ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ГОРЯЧАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ "ПОЗВОНИ И ПОМОГИ ПРИРОДЕ"

05/09/2006 14:23 / 👁 1721 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В Министерстве природных ресурсов Башкирии продолжает работу горячая телефонная линия "Позвони и помоги природе". Она открыта 28 августа, в оперативно-диспетчерскую службу уже поступило свыше двух десятков сообщений.
Население беспокоит загрязнение воздуха выбросами промышленных предприятий, загрязнение рек, захламление территорий бытовым мусором и отходами, незаконные вырубки деревьев, незаконный вывоз песчано-гравийной смеси, глины, природного камня.

Как сообщает Башинформ, жители городов и районов интересуются, законно ли местные власти взимают плату за въезд на территорию, прилегающую к водоемам. Министерство разъясняет, что в соответствии с действующим законодательством возможен ограниченный доступ к водоему в одном из трех случаев: если он находится на особо охраняемой природной территории, является природным лечебным ресурсом либо стратегическим объектом или расположен на территории стратегического объекта. Если арендатор водоема имеет лицензию на разведение ценных пород рыбы, он также имеет право взимать плату, однако обязан представить все разрешительные документы. В остальных же случаях доступ к водным объектам должен быть свободным.

Кроме жалоб, на линию также поступают предложения о строительстве целых промышленных комплексов, работающих на силе ветра, об организации экологических поселений.
В оперативно-диспетчерскую службу может позвонить каждый и сообщить о нарушениях природоохранного законодательства или возникновении угрозы аварийных ситуаций. МПР РБ принимает любую информацию, сортирует ее, направляет в соответствующие инстанции.

Последние новости

Популярные новости