Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ЭКОЛОГИЮ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО БОЛЕЕ 500 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

НА ЭКОЛОГИЮ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО БОЛЕЕ 500 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

08/09/2006 16:21 / 👁 1631 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Архангельская обладминистрация приняла постановление о новой экологической программе. Среди наиболее важных статей расходов значатся: обеспечение населения качественной питьевой водой (затраты более 120 млн. рублей), совершенствование системы обращения с отходами производства и потребления (свыше 60 млн.
), развитие системы особо охраняемых природных территорий и сохранение биологического разнообразия (52 млн. рублей). На экологическое образование и воспитание планируется направить 10 млн. рублей.

Программа предполагает наблюдение и контроль за состоянием окружающей среды области. Предполагается сокращение выбросов в атмосферу за счет модификации оборудования и регулирования выбросов вредных веществ, снижение сброса загрязненных сточных вод должно произойти из за строительства и реконструкции канализационных очистных сооружений и сетей канализации, сообщает "ДвинаИнформ".

Финансирование всех мероприятий составляет порядка 550 млн. рублей. Из них более 350 - средства областного бюджета.
Сейчас ведется подготовка договоров и конкурсной документации для реализации программы. В комиссию уже подан ряд предложений по улучшению экологической ситуации в области.

Последние новости

Популярные новости