Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЗРЫВ НА НАСОСНОЙ СТАНЦИИ "ПАВШИНО" - СВИДЕТЕЛЬСТВА ОЧЕВИДЦА

ВЗРЫВ НА НАСОСНОЙ СТАНЦИИ "ПАВШИНО" - СВИДЕТЕЛЬСТВА ОЧЕВИДЦА

17/09/2006 12:00 / 👁 2203 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Взрыв на насосной станции в Павшино произошел, когда персонал сливал воду из коллектора для его ремонта, сообщил РИА Новости слесарь станции Владимир Ротарь. ЧП в поселке Павшино Красногорского района Подмосковья произошло в субботу в 09.10 мск. Погибли три человека, семеро пострадали. Трехэтажное кирпичное здание станции было полностью разрушено.


"В момент взрыва я находился рядом с насосами, мы сливали воду из коллектора для того, чтобы сварщики смогли его отремонтировать", - сообщил Ротарь РИА Новости, который сейчас находится в реанимационном отделении первой горбольницы Красногорска с сильными ожогами.

Он объяснил, что когда заступил на работу, сменщики сообщили о неисправности одного из коллекторов, и из него было необходимо слить воду для проведения ремонтных работ.

"Мы начали сливать воду. Внезапно раздался сильный хлопок, меня отбросило. Когда я очнулся, я увидел над собой небо и стал выбираться на поверхность. Вся станция полностью разрушена. Я сорвал с себя оплавленную рубашку и самостоятельно выбрался из разрушенного помещения ", - сообщил Ротарь.

"До ЧП ничего необычного в работе систем не было, никаких посторонних запахов на станции не наблюдалось. Я думаю, что мог взорваться канализационный газ, но я не представляю, сколько его нужно было, чтобы так рвануло", - сказал он.

Описывая характер взрыва, Ротарь сказал, что это был "мощный сухой хлопок", который отбросил его к стене. Он считает, что эпицентр взрыва находился в насосном помещении.

В свою очередь, Алексей Арашин - рабочий из Кировской области - сообщил РИА Новости, что в момент взрыва находился на территории строительного городка, расположенного примерно в 50 метрах от станции, и увидел мощный взрыв.

"Меня отбросило прямо на вагончики, очнулся я уже в больнице", - сказал он. В больницу он попал с черепно-мозговой травмой и переломом руки. На данный момент, по его словам, чувствует он себя нормально.

Ротарь, Арашин и еще один пострадавший - строитель из Алтайского края - остаются в больнице Красногорска. Остальным врачи оказали медицинскую помощь, и они были отпущены домой, передает корреспондент РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости