Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ: ЧИСЛО ОТРАВИВШИХСЯ ДЕТЕЙ ВЫРОСЛО ДО 96

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ: ЧИСЛО ОТРАВИВШИХСЯ ДЕТЕЙ ВЫРОСЛО ДО 96

18/09/2006 10:18 / 👁 1939 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В Белгородской области число пострадавших от пищевого отравления детей достигло 96 человек, при этом за минувшие сутки госпитализированы еще 16 детей. об этом заявили сотрудники МЧС России, сообщает РБК.В МЧС напомнили, что 15 сентября в городе Старый Оскол и Старооскольском районе Белгородской области было зарегистрировано заболевание детей с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция".
В Белгородской области число пострадавших от пищевого отравления детей достигло 96 человек, при этом за минувшие сутки госпитализированы еще 16 детей. об этом заявили сотрудники МЧС России, сообщает РБК.

В МЧС напомнили, что 15 сентября в городе Старый Оскол и Старооскольском районе Белгородской области было зарегистрировано заболевание детей с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция". Большинство пострадавших - школьники в возрасте от 7 до 11 лет.

По факту массового отравления детей в Белгородской области возбуждено уголовное дело по ст.236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) Уголовного кодекса РФ. Предполагается, что причиной отравления стало употребление детьми недоброкачественных молочных продуктов.

Последние новости

Популярные новости