Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА КАЛИНИНСКОЙ АЭС БУДЕТ ПРОВЕДЕНА КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА РОСТЕХНАДЗОРА

НА КАЛИНИНСКОЙ АЭС БУДЕТ ПРОВЕДЕНА КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА РОСТЕХНАДЗОРА

21/09/2006 10:22 / 👁 2409 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С 25 сентября по 6 октября Ростехнадзор России планирует проведение на Калининской АЭС комплексной инспекции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 20 сентября сообщили в информационной службе КАЭС. Данная проверка состоится в соответствии с планом работы Ростехнадзора.
Проверяющая сторона намерена оценить состояние ядерной и радиационной безопасности на блоках Калининской АЭС, а также деятельность администрации станции и эксплуатирующей организации по обеспечению ядерной и радиационной безопасности. Кроме того, программа инспекции КАЭС включает проверку выполнения условий действия лицензий.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в 125 км от города Тверь. Расстояние до Москвы - 330 км, до Санкт-Петербурга - 400 км. Площадка АЭС находится на южном берегу озера Удомля. Общая площадь, занимаемая КАЭС, составляет 287,37 га. Калининская атомная электростанция входит в Объединенную энергетическую систему Центра. Выдача производимой электроэнергии осуществляется в восемь регионов страны по сетям РАО "ЕЭС России". Помимо выдачи электроэнергии КАЭС осуществляет высоковольтный транзит, обеспечивая переток электроэнергии из энергоизбыточных районов в энергодефицитные.

Последние новости

Популярные новости