Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДЕПУТАТ ПАРЛАМЕНТА КУВЕЙТА ОБВИНИЛ США В РАДИОАКТИВНОМ ЗАГРЯЗНЕНИИ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА

ДЕПУТАТ ПАРЛАМЕНТА КУВЕЙТА ОБВИНИЛ США В РАДИОАКТИВНОМ ЗАГРЯЗНЕНИИ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА

30/09/2006 21:35 / 👁 1841 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Один из влиятельных членов парламента Кувейта Абдулла Акаш сегодня обвинил США в радиоактивном загрязнении акватории Персидского залива, передает РБК со ссылкой на агентство IRNA.По данным депутата, военная техника Вооруженных сил и флота США, размещенная в регионе, виновна в серьезном ущербе для экосистемы залива и в массовых отравлениях рыбой среди жителей прибрежных территорий.
Один из влиятельных членов парламента Кувейта Абдулла Акаш сегодня обвинил США в радиоактивном загрязнении акватории Персидского залива, передает РБК со ссылкой на агентство IRNA.

По данным депутата, военная техника Вооруженных сил и флота США, размещенная в регионе, виновна в серьезном ущербе для экосистемы залива и в массовых отравлениях рыбой среди жителей прибрежных территорий. При этом парламентарий ссылается на исследование, проведенное в местной лаборатории, которое показало наличие в выловленной рыбе канцерогенных веществ.

Несколько дней назад в кувейтских СМИ появилась информация о том, что за последние годы число случаев тяжелого отравления рыбой в Кувейте заметно увеличилось. Этот факт местные ученые связали с загрязнением морской воды.

Представители Пентагона не комментируют эту информацию.

Последние новости

Популярные новости