Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПРИМОРЬЕ ЛОКОМОТИВ ПРОТАРАНИЛ БЕНЗОВОЗ, ВЫТЕКЛА ТОННА БЕНЗИНА

В ПРИМОРЬЕ ЛОКОМОТИВ ПРОТАРАНИЛ БЕНЗОВОЗ, ВЫТЕКЛА ТОННА БЕНЗИНА

06/10/2006 10:08 / 👁 2141 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Локомотив столкнулся с бензовозом КамАЗ в Хасанском районе Приморья, в результате чего произошла утечка почти тонны бензина. Как сообщил в пятницу РИА "Новости" представитель управления Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, столкновение произошло в четверг в Хасанском районе.


Столкновение локомотива и бензовоза произошло на железнодорожном переезде, в результате автомобиль остался на рельсах, а из цистерны начало вытекать топливо. Всего вытекло около тонны бензина. К месту происшествия был направлен пожарный караул из поселка Славянка и спасатели. Специалисты убрали грузовик с железнодорожных путей, а также смыли водой топливо, пересыпав загрязненный участок почвы песком, чтобы не допустить возгорания.

В настоящее время движение поездов по этому участку железной дороги ведется в обычном режиме. Водитель грузовика в шоковом состоянии был доставлен в больницу, сейчас его состояние удовлетворительное. В ликвидации последствий происшествия были задействовано 13 человек и четыре единицы техники.

Последние новости

Популярные новости