Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АНГЛИЙСКИХ ПЕШЕХОДОВ СНАБДЯТ ДАТЧИКАМИ

АНГЛИЙСКИХ ПЕШЕХОДОВ СНАБДЯТ ДАТЧИКАМИ

10/10/2006 15:08 / 👁 1699 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Специальные датчики раздадут в ближайшее время пешеходам, которые захотят участвовать в проекте по измерению загрязнения воздуха в Англии. Похожие устройства будут установлены и на автобусах.Стоимость затеи оценивается в 4,1 миллионов фунтов стерлингов (8 миллионов долларов). Эти деньги выделяют министерство транспорта Великобритании и Советом естественнонаучных исследований.
Специальные датчики раздадут в ближайшее время пешеходам, которые захотят участвовать в проекте по измерению загрязнения воздуха в Англии. Похожие устройства будут установлены и на автобусах.

Стоимость затеи оценивается в 4,1 миллионов фунтов стерлингов (8 миллионов долларов). Эти деньги выделяют министерство транспорта Великобритании и Советом естественнонаучных исследований.

Пешеходы получат карманные сенсоры, а автобусы будут оснащены сенсорами размером с коробку для обуви. Эти устройства будут в режиме реального времени собирать данные о качестве воздуха, которые затем будут проанализированы специалистами. Львиная доля работ при этом придется на ученых из университетов Лондона, Кембриджа, Лестера и Гейтсхеда, сообщает Би-би-си.

В конце концов, устроители проекта надеются собрать информацию, которая позволит получить более ясную картину влияния человека на окружающую среду.

"Этот проект обеспечит нас более подробной картиной влияния транспорта на экологию, - говорит представитель минтранспорта Стивен Ледимэн. - Мы получим возможность принимать решения на основе твердых научных данных. Этот проект позволит развивать технологии, с помощью которых управлять транспортными системами можно будет максимально эффективно".

Последние новости

Популярные новости