Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ДОНЕЦКЕ УСТАНОВЯТ ПЕРВЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ СБОРА ПЛАСТМАССЫ (УКРАИНА)

В ДОНЕЦКЕ УСТАНОВЯТ ПЕРВЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ СБОРА ПЛАСТМАССЫ (УКРАИНА)

11/10/2006 10:40 / 👁 1891 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Донецкое предприятие по вторичной переработке пластмассы и пластиковых бутылок (Украина) обратилось к городским властям с инициативой установить 400 контейнеров для сбора пластмассы. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 10 октября, сообщил городской голова Александр Лукьянченко."Это первый этап в программе раздельного сбора твердых бытовых отходов.
Донецкое предприятие по вторичной переработке пластмассы и пластиковых бутылок (Украина) обратилось к городским властям с инициативой установить 400 контейнеров для сбора пластмассы. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 10 октября, сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

"Это первый этап в программе раздельного сбора твердых бытовых отходов. Единственная просьба к жителям города - к этому эксперименту относиться терпимо и не уничтожать то, что есть. Это делается для нас, потому что ежегодно в городе Донецке оседает 12 тысяч тонн пластмассовых отходов и тары, которые не подлежит практически утилизации и распаду", - отметил Лукьянченко. Кроме того, городской голова сообщил, что завод по утилизации автомобильных шин построен на 50% и найдены инвесторы для строительства завода по утилизации пластмассы.

Последние новости

Популярные новости