Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПО ДАННЫМ НА 17 ОКТЯБРЯ 2006 Г. НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСНОГО ФОНДА РФ ДЕЙСТВУЕТ 6 ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

ПО ДАННЫМ НА 17 ОКТЯБРЯ 2006 Г. НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСНОГО ФОНДА РФ ДЕЙСТВУЕТ 6 ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

17/10/2006 14:24 / 👁 1684 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Крупных пожаров на территории РФ нет. Всего за сутки было ликвидировано 5 пожаров, действовавших в лесном фонде Российской Федерации (1 - в Краснодарском крае, 1 - в Ростовской области, 1- в Курганской области, 1 - в Челябинской области, 1 - в Амурской области).На тушении пожаров работают 135 человек, в том числе 47 человек привлечены из сторонних организаций.
Крупных пожаров на территории РФ нет. Всего за сутки было ликвидировано 5 пожаров, действовавших в лесном фонде Российской Федерации (1 - в Краснодарском крае, 1 - в Ростовской области, 1- в Курганской области, 1 - в Челябинской области, 1 - в Амурской области).

На тушении пожаров работают 135 человек, в том числе 47 человек привлечены из сторонних организаций. Задействовано 3 воздушных судна, 31 единица тяжелой техники и пожарных машин.

За минувшие сутки лесными пожарами пройдено 130 га лесного фонда.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде Российской Федерации возник 25121 лесной пожар (в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года). Огнем пройдено 1171791 га лесных земель (в 3,3 раза больше прошлогоднего показателя).

Наибольшую площадь лесного фонда в минувшие сутки огонь прошел в Дальневосточном ФО - 77 га.

Наибольшее количество лесных пожаров на сегодняшний день действует в Читинской области (3), Хабаровском крае (1), Приморском крае (1), Камчатской области (1).

Запрет на посещение лесов действует в Волгоградской области, Октябрьском районе Челябинской области, Чернышевском, Балейском, Газ-Заводском, Шелопугинском районах Читинской области. Режим ЧС действует в Аргунском районе Читинской области.

Пожарная обстановка в лесах России находится под контролем, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Последние новости

Популярные новости