Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СУД ОТКАЗАЛ МИТВОЛЮ В ИСКЕ ПО "САХАЛИНУ-2"

СУД ОТКАЗАЛ МИТВОЛЮ В ИСКЕ ПО "САХАЛИНУ-2"

17/10/2006 16:49 / 👁 1871 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Пресненский суд Москвы отказался рассматривать иск Росприроднадзора к МПР России об отмене положительной экологической экспертизы по "Сахалину-2". "Суд считает, что Росприроднадзор не имеет права для подачи данного иска", - заявил РИА "Новости" после судебного заседания представитель Росприроднадзора Дмитрий Колосов.


С соответствующим ходатайством в процессе слушаний обратились представители Минприроды, которые настаивали на отказе в рассмотрении иска. Колосов пояснил, что свое ходатайство представители Минприроды мотивировали тем, что Росприроднадзор не имеет права обращаться в суд с иском об отмене приказа другого ведомства.

Иск в суд был направлен в начале сентября, а 18 сентября пресс-служба МПР сообщила, что министерство решило отменить свой же приказ от 15 июля 2003 года "Об утверждении заключения экспертной комиссии госэкоэкспертизы материалов "ТЭО комплексного освоения Пильтун-Астохского и Лунского лицензионных участков (второй этап проекта Сахалин-2)"". Соответствующий приказ должен вступить в силу после согласования с Ростехнадзором, который пока ответа не дал.

Последние новости

Популярные новости