Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПРИМОРЬЕ УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ПРЕВЫШАЕТ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ

В ПРИМОРЬЕ УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ПРЕВЫШАЕТ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ

18/10/2006 09:44 / 👁 1687 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Уровень радиации в Приморском крае по-прежнему не превышает нормы в 30 мкр/час. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 октября в Примгидромете, во Владивостоке уровень радиации зафиксирован в 10 мкр/час, в Находке - 13 мкр/час.Уже неделю на территории южного Приморья ежедневно проводится радиометрический анализ проб аэрозолей в атмосферном воздухе.
Уровень радиации в Приморском крае по-прежнему не превышает нормы в 30 мкр/час. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 октября в Примгидромете, во Владивостоке уровень радиации зафиксирован в 10 мкр/час, в Находке - 13 мкр/час.

Уже неделю на территории южного Приморья ежедневно проводится радиометрический анализ проб аэрозолей в атмосферном воздухе. Кроме этого Приморскгидромет ежедневно отслеживает радиоактивную обстановку на юге Приморья.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 9 октября около 05.35 мск Северная Корея провела подземные испытания ядерного оружия недалеко от города Кильчжу.

Во Владивостоке суточный ход уровня мощности радиационного фона колеблется в пределах 10-11 микрорентген в час. С 9 по 18 октября радиометрический анализ не выявил превышений естественного фона. Радионуклидов искусственного происхождения не обнаружено.

Последние новости

Популярные новости