Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СПЕЦИАЛИСТЫ РОСПРИРОДНАДЗОРА 18 ОКТЯБРЯ 2006 Г. ЗАВЕРШИЛИ КАМЕРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ ЛИЦЕНЗИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ КОМПАНИЕЙ ОАО "ГАЗПРОМНЕФТЬ"

СПЕЦИАЛИСТЫ РОСПРИРОДНАДЗОРА 18 ОКТЯБРЯ 2006 Г. ЗАВЕРШИЛИ КАМЕРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ ЛИЦЕНЗИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ КОМПАНИЕЙ ОАО "ГАЗПРОМНЕФТЬ"

18/10/2006 20:07 / 👁 1912 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
По итогам анализа выполнения условий лицензионных соглашений за 2005 г. структурами, входящими в состав ОАО "Газпромнефть", инспекторы Росприроднадзора пришли к выводу, что компания значительно отклонилась от установленных показателей по целому ряду геологических работ, а также по объемам добычи углеводородного сырья (УВС).


Всего дочерним компаниям ОАО "Газпромнефть", среди которых "Заполярнефть", "Меретояханефтегаз", "Сибнефть-Югра", "Сибнефть", "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", "Сибнефть-Чукотка", принадлежит более 50 лицензий на поиск, разведку и добычу УВС. В настоящее время ОАО "Газпромнефть" не выполняет лицензионные соглашения по следующим параметрам: поисковое оценочное бурение, сейсморазведка 3Д, добыча нефти и добыча свободного газа. Росприроднадзор также располагает информацией о нарушениях природоохранного законодательства, допущенных дочерними компаниями ОАО "Газпромнефть" при поиске и добыче нефти.

В частности "Меретояханефтегаз" и "Сибнефть-Чукотка" не выполнили условия по поисковому оценочному бурению за 2005 г. на 100%. НК "Сибнефть-Югра" значительно отклонилась от установленного объема работ по сейсморазведке 3Д. "Сибнефть-Чукотка" добыла свободного газа на 25% меньше планового показателя.

18 октября Росприроднадзор сформирует весь пакет документов, необходимый для проведения комплексной проверки выполнения требований природоохранного законодательства и условий лицензионных соглашений компании ОАО "Газпромнефть", которая начнется 21 ноября 2006 г.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь также подготовил запрос в Федеральную налоговую службу о предоставлении данных по НДПИ и платежам за пользование недрами по 48 лицензиям ОАО "Газпромнефть".

Последние новости

Популярные новости