Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ВОДАХ АМУРА ОБНАРУЖЕНО ПРЕВЫШЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ФЕНОЛА (ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ)

В ВОДАХ АМУРА ОБНАРУЖЕНО ПРЕВЫШЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ФЕНОЛА (ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ)

20/10/2006 10:40 / 👁 1907 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В период с 14 по 20 октября 2006 года в водах Амура было зафиксировано превышение предельно-допустимой концентрации (ПДК) фенола. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве природных ресурсов Хабаровского края.Содержание летучих фенолов в речной воде превысило ПДК у города Хабаровска - в 1,2 раза, у города Амурска - в 2 раза, у города Комсомольска-на-Амуре - в 1,2 раза.
В период с 14 по 20 октября 2006 года в водах Амура было зафиксировано превышение предельно-допустимой концентрации (ПДК) фенола. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве природных ресурсов Хабаровского края.

Содержание летучих фенолов в речной воде превысило ПДК у города Хабаровска - в 1,2 раза, у города Амурска - в 2 раза, у города Комсомольска-на-Амуре - в 1,2 раза.

Содержание пестицидов не превышает российские нормативы для питьевой воды, по результатам биотестирования токсическое действие воды допустимое.

По информации территориального управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, речная вода продолжает не соответствовать нормам по микробиологическим показателям. Питьевая вода, подаваемая населению МУП города Хабаровска "Водоканал", МУП "Амурскводоканал", МУП города Комсомольска-на-Амуре "Горводоканал", соответствует санитарным правилам и нормам.

Бензола за период с 14 по 20 октября в водах Амура обнаружено не было.

Последние новости

Популярные новости