Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ПРИМОРСКОЙ РЕКЕ АВВАКУМОВКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИРОДООХРАННЫЙ РЕЙД

НА ПРИМОРСКОЙ РЕКЕ АВВАКУМОВКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИРОДООХРАННЫЙ РЕЙД

24/10/2006 09:57 / 👁 1529 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Круглосуточное патрулирование нерестилищ тихоокеанских лососей в бассейне реки Аввакумовка (Ольгинский район Приморья) дает положительные результаты. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, по итогам рейда возбужден ряд уголовных дел, связанных с незаконной ловлей тихоокеанских лососей.
Кроме того, значительно сократилось количество браконьерских групп, которые ставят сети на берегах охраняемой реки.

Напомним, межведомственная оперативная группа по борьбе с браконьерством приступила к патрулированию в начале октября. Задача рейда - пресечение браконьерства и незаконного оборота рыбной продукции на территории района.

Природоохранные мероприятия проводятся в рамках губернаторской программы по пресечению браконьерства в бассейне реки Аввакумовка. Программа действует уже третий год и дает ощутимые результаты. Каждый год в ходе рейдов изымается большое количество незаконно поставленных сетей и орудия лова. Самое главное, заметно увеличилось количество отнерестившейся рыбы.

По данным специалистов, в 2004 году отнерестилось 63,2 процента от общего количества рыбы, вошедшей в бассейн реки Аввакумовка. В 2005 году эта цифра составила 77,5 процента.

Последние новости

Популярные новости