Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭНЕРГОБЛОК N3 КАЛИНИНСКОЙ АЭС БУДЕТ ОСТАНОВЛЕН НА РЕМОНТ (ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ЭНЕРГОБЛОК N3 КАЛИНИНСКОЙ АЭС БУДЕТ ОСТАНОВЛЕН НА РЕМОНТ (ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

24/10/2006 17:07 / 👁 1780 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
25 октября на Калининской АЭС для проведения ремонтных работ будет остановлен энергоблок N3. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационной службе КАЭС, персоналу станции предстоит устранить выявленные в ходе работы блока дефекты на оборудовании турбинного цеха.
Ремонт планируется выполнить в течение двух суток силами ремонтных подразделений Калининской АЭС и ориентировочно в 00 часов 26 октября энергоблок включат в сеть.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в 125 км от города Тверь. Расстояние до Москвы - 330 км, до Санкт-Петербурга - 400 км. Площадка АЭС находится на южном берегу озера Удомля. Общая площадь, занимаемая КАЭС, составляет 287,37 га. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. КАЭС входит в Объединенную энергетическую систему Центра. Выдача производимой электроэнергии осуществляется в восемь регионов страны по сетям РАО "ЕЭС России". По состоянию на 16.00 мск 24 октября все три энергоблока АЭС находятся в работе, их суммарная нагрузка составляет - 3075 МВт. Радиационный фон в районе расположения атомной станции соответствует естественным значениям и составляет 7 - 18,9 мкР/ч.

Последние новости

Популярные новости