Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ - ОДНА ИЗ САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ В СТОЛИЦЕ.

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ - ОДНА ИЗ САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ В СТОЛИЦЕ.

29/10/2006 21:32 / 👁 2149 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
"Горячая линия" Департамента природопользования и охраны окружающей среды по-прежнему продолжает свою круглосуточную работу по приёму и отработке запросов и жалоб от москвичей. За третий квартал текущего года поступило 936 обращений от жителей города.Больше всего обращений касалось вырубки деревьев и порчи зелёных насаждений.
"Горячая линия" Департамента природопользования и охраны окружающей среды по-прежнему продолжает свою круглосуточную работу по приёму и отработке запросов и жалоб от москвичей. За третий квартал текущего года поступило 936 обращений от жителей города.
Больше всего обращений касалось вырубки деревьев и порчи зелёных насаждений. Однако, в результате проверок оказалось, что из 352 обращений факт правонарушений не подтвердился в 233 случаях: имелась разрешительная документация/порубочный билет или информация была ложной. В 111 случаях к нарушителям были приняты меры: составлены протоколы, наложены штрафы, выписаны предписания. В работе осталось 8 обращений.
По загрязнению атмосферного воздуха поступило 163 заявки, в том числе 50 жалоб на выбросы промышленных предприятий. По рез! ультатам проверок в 140 случаях превышений содержания загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено. В 10 случаях выявлены нарушения, наложены штрафы, выданы предписания. В работе 13 обращений.
На третьем месте оказались жалобы на загрязнение территории мусором - 90 обращений. В том числе 50 жалоб на замусоренность дворовых территорий. В итоге в 35 случаях информация не подтвердилась, нарушения обнаружены не были, в 7 случаях информация передана участковым милиционерам, инспекторам ОАТИ. По 28 адресам территория приведена в порядок, мусор убран. В 14 случаях составлены административные протоколы. В работе ещё 6 обращений.
О благоустройстве территории москвичи попросили 73 раза, пожаловались на парковку машин на газонах - 62, а на ведение строительных работ - 54. 38 жалоб поступило на загрязнение водоемов, 31 - на качество моторного топлива. 24 обращения касались содержания животных, 19 - установки гаражей типа "ракушка".
Еще 30 звонков поступило по! различным вопросам охраны и содержания зелёных насаждений, городских территорий, жилых помещений, работы предприятий. Все заявки были переданы в соответствующие городские службы и приняты соответствующие меры по устранению нарушений.

Итоги работы "горячей линии" Департамента за 9 месяцев этого года выглядят следующим образом:
- вырубка деревьев, порча зелёных насаждений - 956;
- загрязнение атмосферного воздуха - 534;
- загрязнение территории мусором - 321;
- парковка автотранспорта на газонах - 288;
- благоустройство территории - 206;
- ведение строительных работ - 174;
- влияние противогололёдных реагентов - 164;
- качество моторного топлива - 126;
- загрязнение водоёмов - 114;
- содержание животных - 108;
- продажа первоцветов - 43;
- установка гаражей типа "ракушка" - 39;
- водопровод, канализация - 4;
- разное - 83.
Всего 3160 обращений.

Телефон "горячей линии" Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы: 205-8562 (звонки принимаются 24 часа в сутки!).

Последние новости

Популярные новости