Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ДЕНЬ ИЗ САРАТОВА ВЫВОЗИТСЯ 3200 КУБ М МУСОРА

В ДЕНЬ ИЗ САРАТОВА ВЫВОЗИТСЯ 3200 КУБ М МУСОРА

03/11/2006 11:01 / 👁 1765 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Ежедневно с 6 утра 41 мусороуборочная машина предприятия МУП "СпецАТХ" выходит на линии. С конца сентября к уже имеющемуся автопарку предприятия добавились 12 новых машин на базе "КамАЗ". На следующей неделе парк пополнят еще 8 единиц на базе шасси "ЗИЛ", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова.


По решению главы администрации Николая Романова теперь, когда есть все технические возможности по уборке города от мусора и контракт по новым мусоровозам исполнен в полном объеме, контроль за чистотой на улицах будет ужесточен. Ответственность возложена на глав районных администраций.

Большую часть города - Кировский, Волжский, Октябрьский, часть Ленинского района - обслуживает муниципальное предприятие МУП "СпецАТХ". До прихода новых машин город убирали 26 единиц техники, что было недостаточно. Новая техника, по мнению директора предприятия Андрея Андрющенко, в совокупности со всеми имеющимися возможностями в полном объеме должна обеспечить чистоту в городе.

Среди проблем - отсутствие у ряда фирм договоров по вывозу мусора. По информации "СпецАТХ", почти 30% мусора в городе вывозится бесплатно. "Непонимание необходимости заключения договоров на вывоз мусора идет в основном со стороны руководителей офисов, выставочных залов, фирм, торгующих техникой. Руководство "СпецАТХ" выходило с инициативой о принятии на местном уровне нормативных актов, обязывающих руководителей предприятий заключать договора на вывоз мусора", - сказал Андрющенко. По зоне обслуживания "СпецАТХ" работает порядка 2188 договоров, но их количество должно быть больше. К этой задаче подключены милиция, городская и районные администрации, Роспотребнадзор.

В день из более чем 3 тысяч контейнеров предприятием вывозится 3200 кубических метров бытового мусора. Некоторые контейнерные площадки, особенно в центре города убираются по несколько раз в сутки.

Последние новости

Популярные новости