Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ФАКТ УГРОЗЫ ОТРАВЛЕНИЯ АРГАЗИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ (ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.)

ФАКТ УГРОЗЫ ОТРАВЛЕНИЯ АРГАЗИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ (ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.)

06/11/2006 11:21 / 👁 1719 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сообщение о смертельной угрозе над Челябинском не подтвердилось. Об этом 3 ноября заявили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Росприроднадзора по Челябинской области.Напомним, 2 ноября СМИ сообщили, что "рядом с чудом природы - озером Увильды обнаружен котлован, до краев наполненный жидким металлом - ртутью", что ставит "под угрозу Аргазинское водохранилище".
Сообщение о смертельной угрозе над Челябинском не подтвердилось. Об этом 3 ноября заявили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Росприроднадзора по Челябинской области.

Напомним, 2 ноября СМИ сообщили, что "рядом с чудом природы - озером Увильды обнаружен котлован, до краев наполненный жидким металлом - ртутью", что ставит "под угрозу Аргазинское водохранилище". Как выяснилось, официального сообщения в Управление Росприроднадзора по этому поводу ни от кого не поступало.

Сразу после появления информации в СМИ на место указанного ЧП были направлены специалисты для проверки изложенных фактов. В проверке также приняли участие представители Аргаяшского муниципального района. В результате установлено, что факты, изложенные в СМИ, не подтвердились.

Последние новости

Популярные новости