Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСПРИРОДНАДЗОР ХОДАТАЙСТВУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ У САХАЛИН ЭНЕРДЖИ 19 ЛИЦЕНЗИЙ

РОСПРИРОДНАДЗОР ХОДАТАЙСТВУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ У САХАЛИН ЭНЕРДЖИ 19 ЛИЦЕНЗИЙ

14/11/2006 23:40 / 👁 1818 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор направил в Росводресурсы ходатайство об отзыве у компании Сахалин Энерджи (оператор проекта Сахалин-2) 19 лицензий на водопользование, сообщается в пресс-релизе министерства природных ресурсов РФ. "Росприроднадзор направил в Росводресурсы информацию о нарушениях условий 19 лицензий на водопользование, выданных Сахалин Энерджи, и ходатайство об их отзыве", - говорится в сообщении.
Росприроднадзор направил в Росводресурсы ходатайство об отзыве у компании Сахалин Энерджи (оператор проекта Сахалин-2) 19 лицензий на водопользование, сообщается в пресс-релизе министерства природных ресурсов РФ.

"Росприроднадзор направил в Росводресурсы информацию о нарушениях условий 19 лицензий на водопользование, выданных Сахалин Энерджи, и ходатайство об их отзыве", - говорится в сообщении. Соответствующее письмо подписал 14 ноября 2006 года заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. В сообщении отмечается, что "к письму приложены акты проверок Росприроднадзора, в ходе которых были выявлены многочисленные факты невыполнения условий лицензий на водопользование и заключенных в соответствии с ними договоров на пользование водными объектами".
"В частности, подрядчиками и субподрядчиками Сахалин Энерджи при прокладке береговых трубопроводов нарушены гидрологические режимы сотен рек и ручьев, выявлены факты сброса грунта в русла водных объектов и ненадлежащего выполнения противоэрозийных мероприятий", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что "причиной допущенных нарушений стало загрязнение водных объектов и ухудшение качества воды в них, изменение береговых линий и размыв берегов, заиление рек, обрушение деревьев в русла рек".

"Исходя из вышеперечисленных фактов Росприроднадзор направил в Федеральное агентство водных ресурсов ходатайство об отзыве существующих лицензий и прекращении выдачи новых документов до устранения компанией Сахалин Энерджи всех нарушений природоохранного законодательства", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости