Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НОВЫЕ РЕАГЕНТЫ ДЛЯ СТОЛИЧНЫХ ДОРОГ НЕ ПОРТЯТ ОБУВЬ И НЕ ПАХНУТ

НОВЫЕ РЕАГЕНТЫ ДЛЯ СТОЛИЧНЫХ ДОРОГ НЕ ПОРТЯТ ОБУВЬ И НЕ ПАХНУТ

20/11/2006 15:40 / 👁 1951 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Этой зимой бороться с гололедом столичные коммунальщики будут с помощью двух новых реагентов - "Биодор" и ЭСБГ, сообщили РИА Новости в департаменте ЖКХ и благоустройства города."Этой зимой на улицах Москвы пройдет "обкатка" сразу двух новых типов реагентов - "Биодор" и ЭСБГ.
Этой зимой бороться с гололедом столичные коммунальщики будут с помощью двух новых реагентов - "Биодор" и ЭСБГ, сообщили РИА Новости в департаменте ЖКХ и благоустройства города.

"Этой зимой на улицах Москвы пройдет "обкатка" сразу двух новых типов реагентов - "Биодор" и ЭСБГ. ЭСБГ - это жидкий противогололедный реагент, изготовленный на основе солей кальция и магния, рекомендованный для применения на всех типах дорог. "Биодор" - твердый препарат, в состав которго входят органические соединения, оказывающие наименьшее влияние на человека и животных, не агрессивные к бетону, металлам и асфальту", - сказали в департаменте.

"Для москвичей новые препараты должны стать "бальзамом на душу". Во-первых, они не портят обувь, а во-вторых, не наносят вреда домашним питомцам, лапы которых обычно страдали от реагентов", - подчеркнули в департаменте.

При этом собеседник агентства сообщил, что столичные коммунальные службы продолжают поиск новых безопасных для здоровья людей и животных реагентов. "Москва уже отказалась от "Антиснега" и "Нордикса": из-за их резкого уксусного и аммиачного запаха заметно ухудшилось самочувствие у аллергиков и астматиков", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости