Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОНИЩЕНКО ПО-ПРЕЖНЕМУ "БРАКУЕТ" ЛАТВИЙСКИЕ ШПРОТЫ

ОНИЩЕНКО ПО-ПРЕЖНЕМУ "БРАКУЕТ" ЛАТВИЙСКИЕ ШПРОТЫ

22/11/2006 08:32 / 👁 1726 / Источник Росбалт / Поделиться:
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг заявление посла Латвии в РФ о нормализации ситуации с поставками латвийских шпрот в нашу страну. "Все находится в той же стадии", - заявил он журналистам, передает ИТАР-ТАСС. Более того, по словам Онищенко, Роспотребнадзор "забраковывает" все большее количество партий шпрот из Латвии.
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг заявление посла Латвии в РФ о нормализации ситуации с поставками латвийских шпрот в нашу страну. "Все находится в той же стадии", - заявил он журналистам, передает ИТАР-ТАСС.

Более того, по словам Онищенко, Роспотребнадзор "забраковывает" все большее количество партий шпрот из Латвии.

Онищенко отметил также, что стандарты требований к качеству шпрот в России более жесткие, чем в странах Евросоюза. "Но то, что мы находим в латвийских шпротах, не соответствует ни российским, ни европейским стандартам", - сказал он.

Напомним, сегодня чрезвычайный и полномочный посол Латвии в Москве Андрис Тейкманис заявил на встрече с журналистами, что Россия и Латвия разрешили проблему некачественных латвийских шпрот.

"Вопрос латвийских шпрот разрешен. По существу никаких вопросов и не было - были сложности с продукцией двух латышских фирм, о чем мы сами сообщили российским коллегам", - сказал посол.

По словам Тейкманиса, качество продукции этих фирм не соответствовало не только российским стандартам, но и латвийским.

Последние новости

Популярные новости