Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АЛЯСКА И КАЛИФОРНИЯ ПРИЗНАНЫ САМЫМИ СЕЙСМООПАСНЫМИ ШТАТАМИ США

АЛЯСКА И КАЛИФОРНИЯ ПРИЗНАНЫ САМЫМИ СЕЙСМООПАСНЫМИ ШТАТАМИ США

22/11/2006 15:17 / 👁 1715 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Американские штаты Аляска и Калифорния признаны самыми сейсмически опасными в США. Об этом говорится в новой работе ученых Джона Андерсона (John Anderson) и Юитиро Мияты (Yuichiro Miyata) из Университета штата Невада в Рино (Reno). В своей работе ученые подсчитали среднюю годовую магнитуду для штатов, наиболее подверженным землетрясениям.

Американские штаты Аляска и Калифорния признаны самыми сейсмически опасными в США. Об этом говорится в новой работе ученых Джона Андерсона (John Anderson) и Юитиро Мияты (Yuichiro Miyata) из Университета штата Невада в Рино (Reno).

В своей работе ученые подсчитали среднюю годовую магнитуду для штатов, наиболее подверженным землетрясениям. Оказалось, что средний показатель для Аляски, которая заняла первое место, составил 6,7. За ней идет Калифорния (6,02), третье место досталось Неваде - 5,11. Средний уровень для штатов Вашингтон, Вайоминг, Айдахо, Монтана, Юта, Орегон и Гавайских островов составил от 5 баллов до 4,24.

"Причины, по которым мы подняли эту проблему, заключаются не в том, чтобы создать новый список или поставить один штат вперед другого. Мы хотим стимулировать строительство более сейсмоустойчивого жилья", - отметил Андерсон.

Исследование опубликовано в свежем номере сейсмологического журнала Seismological Research Letters и основано на данных о землетрясениях с 1898 по 2005 годы.

Последние новости

Популярные новости