Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СТАЛЬНОЙ ВРАГ БЕНГАЛЬСКИХ ТИГРОВ

СТАЛЬНОЙ ВРАГ БЕНГАЛЬСКИХ ТИГРОВ

23/11/2006 09:34 / 👁 1766 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
После того, как в Индии была категорически запрещена охота на тигров, мало кто в животном мире мог бросить вызов этим мощным острозубым хищникам. Однако в последнее время у исчезающего вида животных появился новый враг. По меньшей мере, четыре тигра были задавлены поездом, идущим по новой железной дороге. Линия была протянута прямо по заповедным угодьям. Стальной враг бенгальских тигров Стальной враг бенгальских тигров



По статистике, в 2005 году в парке дикой природы Додхава обитало 77 тигров, которые как напомним, занесены в Красную книгу. В этом году их стало на 4 меньше. Активисты Общества охраны животных заявляют, что раз за разом призывали государство изменить маршрут железной дороги, однако так и не получили никакой ответной реакции. Поезда продолжают ежегодно убивать десятки животных, включая таких гигантов как слоны.

"С одной стороны правительство создает специальную инспекцию, следящую за численностью тигров, с другой министерство транспорта не отвечает на наши требования и жалобы", - говорят "зеленые".

Напомним, что в Индии обитает около половины всех тигров на земле. Постоянное преследование этого зверя самым опасным хищником на планете - человеком - привело к тому, что за сто лет численность больших кошек сократилось почти в сорок раз: с сорока тысяч особей до 1.200.

Последние новости

Популярные новости