Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ГОРНОМ АЛТАЕ СОЗДАНО МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

В ГОРНОМ АЛТАЕ СОЗДАНО МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

23/11/2006 09:29 / 👁 1646 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указ о создании в структуре исполнительных органов государственной власти министерства природных ресурсов. Об этом 22 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства республики.В ведении данного министерства будет находиться и лесное хозяйство республики.

Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указ о создании в структуре исполнительных органов государственной власти министерства природных ресурсов. Об этом 22 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства республики.

В ведении данного министерства будет находиться и лесное хозяйство республики. Согласно федеральному законодательству с 1 января 2007 года полномочия в области лесных отношений из федерального ведения передаются на региональный уровень. В связи с этим в Федеральном агентстве лесного хозяйства с ответственными представителями субъектов Российской федерации подписан регламент о подготовке документов, необходимых для принятия решений о передаче имущественных отношений.

С 1 января 2007 года регионам будут переданы также финансовые полномочия для осуществления этих функций. Размер федеральных субвенций на осуществление полномочий в области лесных отношений, выделяемых республике, составит около 116 млн. рублей. Представителям Республики Алтай удалось защитить финансирование на 116 млн. рублей, что на 30 млн. рублей больше, чем есть сегодня у агентства лесного хозяйства по Республике Алтай. Кроме этого в этой сумме заложено финансирование Авиалесоохраны, которое также переходит на региональный уровень.

Последние новости

Популярные новости