Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КОМПАНИИ РФ И КАНАДЫ НАМЕРЕНЫ ВМЕСТЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ МЕСТОРОЖДЕНИЯ УРАНА

КОМПАНИИ РФ И КАНАДЫ НАМЕРЕНЫ ВМЕСТЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ МЕСТОРОЖДЕНИЯ УРАНА

23/11/2006 16:19 / 👁 1748 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российская компания Техснабэкспорт и канадская Cameco планируют создавать совместные предприятия по разведке, разработке и производству урана. Как сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе Техснабэкспорта, соответствующий меморандум стороны подписали на днях. Уран. Фото с сайта http://www.finomsk.ru Уран. Фото с сайта http://www.finomsk.ru



Российская и канадская компании продолжат готовить к подписанию полное и окончательное соглашение, которое позволит "совместно заниматься поиском урановых месторождений в России, Канаде и других перспективных районах, а в случае их открытия - осуществлять добычу урановых руд и производство урана", сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, Техснабэкспорт планирует в ближайшее время совместно с организациями Минприроды РФ и Роснедр разработать основные принципы и направления сотрудничества с Cameco в области геологоразведочных работ на уран.

"Ожидается, что подписание окончательного соглашения между двумя компаниями состоится в 2007 году", - сообщили в пресс-службе.

В российской компании отметили, что сотрудничают с Cameco уже на протяжении нескольких лет в различных областях ядерно-топливного цикла.

"Техснабэкспорт рассматривает партнерство с Cameco в качестве важного шага на пути обеспечения потребностей мировой атомной энергетики достаточной сырьевой базой", - сообщили в пресс-службе.

Входящий в структуру Росатома Техснабэкспорт (100% акций принадлежит государству) является крупнейшим в мире поставщиком товаров и услуг в сфере ядерного топливного цикла. Компания имеет дочерние предприятия в Германии, Республике Корея и Японии.

Последние новости

Популярные новости