Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РЕКЕ СУРЕ СОДЕРЖАНИЕ ХИМИКАТОВ ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ В НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ РАЗ (ПЕНЗА)

В РЕКЕ СУРЕ СОДЕРЖАНИЕ ХИМИКАТОВ ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ В НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ РАЗ (ПЕНЗА)

24/11/2006 09:14 / 👁 2156 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В реке Суре содержание химикатов превышает норму в несколько десятков раз. Так, в реке, протекающей в центре Пензы, содержание фенола в воде превышено в 20 раз, азота аммонийного - в 22,5 раза, фосфатов - почти в 5 раз. Как сообщает ГТРК "Пенза", обнаруженные микроэлементы снижают содержание кислорода в воде, и тем самым пагубно влияют на речную рыбу.

В реке Суре содержание химикатов превышает норму в несколько десятков раз. Так, в реке, протекающей в центре Пензы, содержание фенола в воде превышено в 20 раз, азота аммонийного - в 22,5 раза, фосфатов - почти в 5 раз.

Как сообщает ГТРК "Пенза", обнаруженные микроэлементы снижают содержание кислорода в воде, и тем самым пагубно влияют на речную рыбу. По мнению заместителя руководителя управления Росприроднадзора Ивана Баранова, подобные вещества содержатся в хозяйственных стоках, которые через незаконные врезки попадают в коллекторы и затем в Суру. Росприроднадзор намерен обратиться к городским властям с предложением найти деньги на строительство очистных сооружений на городских коллекторах.

Последние новости

Популярные новости