Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > САНИТАРНЫЕ СЛУЖБЫ ВЛАДИВОСТОКА БЬЮТ ТРЕВОГУ

САНИТАРНЫЕ СЛУЖБЫ ВЛАДИВОСТОКА БЬЮТ ТРЕВОГУ

24/11/2006 09:59 / 👁 2088 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Город испытывает проблемы с вывозом мусора из жилищного фонда. Причина - обилие автомобилей, припаркованных во дворах и делающих невозможным проезд крупногабаритных машин. Об этом информагентству Дейта.RU сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.Вопросы экологии - одно из приоритетных направлений в деятельности администрации краевого центра.
Город испытывает проблемы с вывозом мусора из жилищного фонда. Причина - обилие автомобилей, припаркованных во дворах и делающих невозможным проезд крупногабаритных машин. Об этом информагентству Дейта.RU сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Вопросы экологии - одно из приоритетных направлений в деятельности администрации краевого центра. Именно поэтому еще в 2005 году во Владивостоке начала действовать программа "Чистый город", предусматривающая в том числе и реализацию различных санитарных проектов. Таким проектом стало благоустройство контейнерных площадок в жилых массивах краевого центра, призванное обеспечить чистоту и порядок на придомовых территориях в связи с правильным хранением твердого бытовых отходов и иного мусора. На сегодняшний день во дворах Владивостока в его рамках оборудовано уже порядка 150 зон, предназначенных для складирования ТБО и строительных материалов. Чтобы защитить днища контейнеров от сырости, произведено бетонирование участков, отведенных под их установку. А во избежание распространения мусора от порывов ветра, площадка окружена металлической сеткой "рабица". Всего до конца 2008 года в микрорайонах должно появиться 988 современных санитарных зон.

Между тем, реализация санитарных мероприятий на практике порой становится невозможна - припаркованный у домов транспорт населения мешает подъезду к мусорным контейнерам специализированных машин. В результате вывоз мусора затягивается на несколько часов. С учетом сложившейся ситуации санитарные службы - в лице Группы экологических компаний "Чистый город" - обращаются ко всем жителям краевого центра с просьбой не препятствовать их работе и не загораживать проезды к местам хранения ТБО. Чистота и порядок на территории Владивостока - это общая задача каждого жителя, подчеркивают специалисты объединения.

Последние новости

Популярные новости