Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > TESLA ГОТОВИТ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ С КУЗОВОМ СЕДАН

TESLA ГОТОВИТ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ С КУЗОВОМ СЕДАН

24/11/2006 15:20 / 👁 1895 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Американская компания Tesla, выпускающая спортивные электромобили на базе Lotus Elise, намерена расширить свой модельный ряд за счет нового седана с электромотором. Как сообщает Leftlanenews.com, по своим габаритам и ходовым характеристикам новинка будет близка к BMW 5-Series.Новый седан, в отличие от алюминиевого родстера, получит стальную структуру кузова. Фото компании Tesla Фото компании Tesla
Американская компания Tesla, выпускающая спортивные электромобили на базе Lotus Elise, намерена расширить свой модельный ряд за счет нового седана с электромотором. Как сообщает Leftlanenews.com, по своим габаритам и ходовым характеристикам новинка будет близка к BMW 5-Series.

Новый седан, в отличие от алюминиевого родстера, получит стальную структуру кузова. Этот автомобиль планируется комплектовать 250-сильным электромотором. В зависимости от модификации, запаса электроэнергии в аккумуляторных батареях седану Tesla хватит на 320 и 480 километров пути.

Сейчас компания Tesla Выпускает двухместные спортивные электромобили Roadster, оснащенные 250-сильным электромотором. Эта модель может разогнаться до 210 километров в час, скорость в сто километров в час спорткар набирает за четыре секунды, а одного заряда аккумуляторов ему хватает на 400 километров пути.

Последние новости

Популярные новости