Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИ СВЯЗЫВАЮТ РОСТ ДОВЕРИЯ РОССИЯН К АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ С АКТИВНОСТЬЮ СМИ

ЭКОЛОГИ СВЯЗЫВАЮТ РОСТ ДОВЕРИЯ РОССИЯН К АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ С АКТИВНОСТЬЮ СМИ

24/11/2006 16:58 / 👁 2100 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В общественной организации "Экозащита" считают, что причиной увеличения числа россиян, доверяющих атомной энергетике, стала активная работа СМИ по освещению деятельности отрасли.


Как отметила в беседе 25 ноября с корреспондентом ИА REGNUM координатор "Экозащиты - Екатеринбург" Ольга Подосенова, доля тех, кто, по данным ВЦИОМа, считает, что атомная энергетика принесет стране больше денег, увеличилась потому, что в официальных СМИ на протяжении последнего времени сообщается о безопасности атомной энергетики, о новых технологиях. "Возможно, с помощью этого и удалось убедить часть россиян в безопасности и прибыльности этой отрасти", - говорит Подосенова. При этом россияне высказываются против ввоза в страну радиоактивных отходов.

Напомним, что ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса россиян по поводу того, как они относятся к атомной энергетике. В ходе него выяснилось, что за последний год доля россиян, доверяющих атомной энергетике, возросла с 12 до 24%.

Последние новости

Популярные новости