Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В СТОЛИЦЕ ЕВРЕЙСКОЙ АО ОБЩЕСТВЕННИКИ ПОТРЕБОВАЛИ УБРАТЬ СТОЯНКУ ТАКСИ ОТ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

В СТОЛИЦЕ ЕВРЕЙСКОЙ АО ОБЩЕСТВЕННИКИ ПОТРЕБОВАЛИ УБРАТЬ СТОЯНКУ ТАКСИ ОТ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

25/11/2006 18:43 / 👁 1821 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В столице Еврейской автономии общественники провели акцию "Чистый воздух детям", которая призвана защитить маленьких пациентов областной детской больницы от выхлопных газов. Такси. Фото с сайта www.vesti.ru Такси. Фото с сайта www.vesti.ru

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 24 ноября активисты движения "Наша Страна" в театрализованной форме обратили внимание властей и жителей города на стоянку такси, которая расположена прямо на входе во двор этого лечебно-медицинского учреждения.

"Проблема загрязнения воздуха на этой территории особенно актуальна зимой, когда таксисты, облюбовавшие площадку у ворот, прогревают свои автомобили. Ранее администрация больницы уже направляла письмо в мэрию города с просьбой установить здесь знак, запрещающий стоянку. И хотя чиновники заверили, что обязательно разберутся с этой проблемой, воз и поныне там", - пояснил представитель движения Николай Лысюк.

Во время акции один из лидеров движения "Наша страна" Александр Винников заявил, что если городские власти будут и дальше игнорировать призывы общественников и администрации больницы, то добиваться решения этого вопроса они будут юридическим путем.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, хотя столица автономии Биробиджан, по мнению дальневосточных экологов, и является одним из самый чистых городов Дальнего Востока, здесь, по прежнему, наряду с предприятиями жилищно-коммунального комплекса, промышленности и теплоэнергетики одним из главных источников загрязнения воздушной среды здесь является автомобильный транспорт. По данным ученых из областного Института комплексных региональных проблем, изложенных в докладе "К оценке экологического состояния городской территории (на примере г. Биробиджана)" промышленные объекты и городской транспорт, выделяют вредные химические вещества, часть которых оседает на поверхности почвы или поглощается растениями. Также экологи утверждают, что загрязнению подвергаются все природные объекты на территории города, а в зимнее время здешняя атмосфера испытывает шестикратное загрязнение по сравнению с летним периодом.

Последние новости

Популярные новости